четверг, 21 февраля 2019 г.

ВНИМАНИЕ!
Школьный конкурс "Битва хоров" состоится
27 февраля
 на 6 уроке (1 смены) - 6 классы
на 7 уроке -                    7 классы
на 8 уроке -                     5 классы
                                      28 февраля
в 10-30 - 4А, 3А, 3В, 3Г
в 11-30-  2Д 2Б 4В 3Б
в 12-30 -2Г 2А 2В 4Г 4Б  
на 9 уроке - 8, 10 классы
                                          1 марта
Финал конкурса "Битва хоров"
                                          2 марта 
Праздник "Масленица"

пятница, 15 февраля 2019 г.

 Внимание!
Пожалуйста. Проголосуйте за нашу ученицу 11А класса, Воронову Анну!!!!!!
Она достойный участник городского конкурса "Ученик года 2019", который состоится 20 февраля!Очень важна Ваша поддержка!!!

15 февраля  стартовал музыкальный   проект   «Битва хоров- 2019». Тема "Любимые песни"!!!
1 классы, дебютанты конкурса,  
пели, танцевали, фонтанировали идеями!
 Красочные костюмы, замечательное настроение,
поющие дети и родители!
Была создана замечательная атмосфера праздника!!!
В Финал прошли 1А и 1Б классы! МОЛОДЦЫ!!!
Все фото здесь
12 февраля  состоялась встреча 8-10 классов с участником боевых действий в Афганистане Поликарповым В.В.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Задания Школьного парламента! см. ниже.....

четверг, 7 февраля 2019 г.

Поздравления! Районный Фестиваль "Опалённые сердца" 08.02.19 г. Проникновенно и строго звучали наши Антошкин А. 2А и Редькина А. 10Б со сцены Детской школы искусств №8 им. Ю.Г.Суткового. МОЛОДЦЫ!  
 
 
 
 
 
 
Внимание! Задания Школьного парламента!
    №  
 Содержание 
 Срок,участники
       1
Ко Дню Святого Валентина 
- создать видео-поздравления
Акция "Мы Вас любим" (праздничная почта)
13.02, все классы

14.02 
       2
Третья общероссийская акция "Дарите книги с любовью" -Книжки детские (советские и зарубежные) сдавать со списком  в Воспитательную службу
11.02-22.02

 все классы
3      3
Городской конкурс "Ученик года"
-съемки видеоклипа для конкурса
- репетиции в течении недели

-генеральная репетиция в ДПиШ
с 20-22.02
12.02. 8БГА 5Б
вожатые, 8БГ,
группа поддержки
14.02
        4
Ко Дню Защитника Отечества
- встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане

- выставка плакатов "Защитнику Отечества", посвященных 23 февраля
- видео, презентации "Моя семья в судьбе Родины"

12.02. 8БГА 5Б

до 19.02 все классы

до 19.02 все классы
4       5
Конкурс песни "Битва хоров"





Финал "Битва хоров"
-репетиции, сдать музыку, заставки на экран
15.02 - 1 классы
27-28.02 - 
2-10 классы
по доп. графику

1.03.
с 12.02.по 26.02
           6
Подготовка конкурса "Мисс и Мистер школы №12"

-фотосессия
 - голосование
-интеллектуальный этап конкурса

-репетиции конкурса,
сдача всего материала 
05.03.


07.02
(дата уточняется)
11.02
11.02.- 04.02.
11.02
           7
Праздник "Масленица"
 Приветствуются русские народные костюмы, знание русских народных песен,  частушек.
Будет очень шумно и весело!!!
  Каждый класс представляет стол с традиционными масленичными блюдами. 
Куклы-поделки!
По окончании ярмарки на пришкольной территории сожжем чучело - попрощаемся с зимой! 
02.03. суббота

время уточняется

          8           
Ко Дню 8 марта!
- выставка рисунков к празднику
- выставка стенгазет
- Праздничный концерт для жителей микрорайона

до 04.03. 5-11 классы
до 04.03. нач. школа
06.03
        9  
Участие в районном конкурсе "Хрустальная капель"

-репетиции
13.03

?
        10
Участие в районном  фестивале "Уральская мозаика"
28.02.
         11
Участие в Городском конкурсе экологической рекламы "ЭкоРОСТ"
Номинации: Экологический плакат
                   Экологический видеоролик
                    экологическая фоторабота
                     ЭкоСелфи, ЭкоПлоггинг.
Все подробности в ПОЛОЖЕНИИ

до 20.02
заявка. согласие, работа
         12
Участие в Городском фотоконкурсе «Селфи в театре»
Предметом конкурса являются селфи-фотографии, сделанные в театрах Южного Урала в 2019 году. 

 «Приём работ» - с 28 января по 4 апреля 2019 года.
2-й этап «Зрительское голосование» - до 4 апреля 2019 года (включительно). 
          13
 Участие в областном конкурсе литературного творчества по пожарной безопасности «Человек доброй воли».
Номинации: Проза
                       Поэзия
                       Драматургия
Все требования в ПОЛОЖЕНИИ
13-18 лет

до 19.04.
         14
Участие в городском творческом конкурсе «Сам себе спасатель» 
1)номинация «Видеотворчество» и направления....
 2) номинация «Фототворчество»,
3) номинация «Художественное творчество»,
 4) номинация «Литературно-художественное творчество»
 5) номинация «Учебно-методические материалы»,
Все требования в ПОЛОЖЕНИИ
с 19 февраля по 20 марта 2019 года.
с 7 до 18 лет
Поздравляем Ришата Кагирова , 10Б класс, за 1 место в открытом районном конкурсе детской и юношеской фотографии "Чудеса зимы"

среда, 6 февраля 2019 г.

Новости!
Фестиваль военно-патриотической песни"Опаленные сердца" 8 февраля. 

Пожелаем удачи участникам
 Редькиной А. и Антошкину А.!!!!!!



"Мы за Здоровый образ жизни" -   выставка рисунков детей

 
 
 
 
В библиотеке оформлена выставка по ЗОЖ
 
 
 
Библиотека
Ко Дню памяти Владимира Высоцкого.
 
Библиотека
 
 
 
Оформлена выставка, посвященная Году Театра (начальная школа)
 
 
 
 
 
 
 
 
 

среда, 30 января 2019 г.

ИНФОРМАЦИЯ на 31 января
1) 26-27 января в городе прошли соревнования по шахматам среди общеобразовательных школ "Белая ладья". 
Команда в составе: Скоробогатов А., Марченко П., Алёшина А. достойно сражались в очень напряженной борьбе. Молодцы!!!

 
 
 
Поздравляем Алёшину Арину, 5Б класс, 
награжденную Грамотой администрации г. Челябинска, управления по физической культуре, спорту и туризму за 1 место на VI доске!!!! 
фото
2) Сбор актива ШУС 1 февраля (отряд "Вожатый") на 7 уроке по конкурсу "Ученик года" в 215 кабинете.
3) Репетиция конкурса "Мисс и Мистер" (участники 9-11 классов) в пятницу, 
1 февраля, после 7 урока в актовом зале.

4)  1 февраля сдать музыку и заставку на экран для "Битвы хоров"
5) 1 февраля репетиции в актовом зале 1 классов.
Внимание!  
8 февраля - 1 классы
14-15 февраля состоится традиционная Битва хоров! Выбираем песни…
Тема:  "Любимые песни о главном" 
(приветствуются песни инсценированные (год Театра).
Со сцены должны звучать песни позитивные, радостные. Помним, что песня звучит со школьной сцены, поэтому тексты просматриваем внимательно.

1А "Шарики воздушные"
1Б - "Мы бродячие артисты" - "Веселые ребята"
1В - "Оранжевая песня"
1Г - "На ладошках солнце" 
2А - "Мы маленькие дети"
2Б - "Театр  - это мода и любовь"
2В - "Мы к вас заехали на час"
2Г - "Театр Карабаса Барабаса" из к/ф "Приключения Буратино"
2Д -  "Арлекино"
3А - "Новое поколение"
3Б -"Шел по лесу музыкант"
3В - "До,ре,ми,фа, соль,ля,си"
3Г- "Неразлучные друзья" Непоседы
4А - "Страна детства"
4Б - "Круче всех"
4В - "По мотивам Ромео и Джульетты"
4Г - "Песни отзвучат" Непоседы
5А - "Марионетки" - "Машина времени"
5Б -  "Чумачечая весна" Потап и Настя
5В -  "Нарисуй" И.Крутой
5Г -"Песенка друзей" из "Бременских музыкантов"
5Д - "Вперед Россия"
6А - "Песенка о медведях" 
6Б - "Маруся"
6В - "Мы бродячие артисты""Веселые ребята"
6Г - "Тополиный пух" гр. "Иванушки Интернешнл"
6Д -"Короли ночной Вероны"
7А - "Русь"  Николай Емелин
7Б - "Когда мы были молодыми"
7В - "Weak"
7Г -"Белые розы" - гр."Ласковый май"
7Д - "Детство" гр. "Ласковый май"
8А -  "Лететь" из к/ф "Лёд"
 8В - "Я тебя целую" "Руки вверх"
8БГ - "Конечно, Вася" гр.Браво
10А - "Начало"
10Б - " За розовым морем"

четверг, 24 января 2019 г.

ИНФОРМАЦИЯ
1) Сбор актива ШУС (отряд "Вожатый") на 7 уроке по конкурсу "Ученик года" в 215 кабинете.
2) Репетиция конкурса "Мисс и Мистер" (участники 9-11 классов) в пятницу,  18 января, после 7 урока в актовом зале.
3) Внимание! Команда "Белая ладья" (Алешина А., Марченко П., Скоробогатов А., Серов Г.) - завтра городские соревнования по шахматам. ул.Гагарина, 16. Начало в 15 часов. Регистрация команд - с 14-00 до 14-45. Не забудьте:
1) свидетельство о рождении
2) страховой полис
3) мед. допуск
4) вторая обувь
5) деньги  на проезд

4) До сих пор не определились с песней на "Битву хоров" 2Д, 5Д, 6А, 7Б, 10А ???????

понедельник, 14 января 2019 г.

Внимание!!! 16 января состоялось Заседание школьного парламента  
Не присутствовали представители 1г,2вг,3абвг,4абг,6ав,8ав,9в,10а,11а классов
Положения районных конкурсов "Уральская мозаика"(заявки до 1 февраля) и "Опаленные сердца"(заявки до 25 января)  (все желающие обр. в воспитательную службу)
Задание, конкурс, акция
Содержание
Сроки  участники
Неделя начальной школы (план дополнительно)
Акция «Мы за Здоровый образ жизни»
Выставка листовок, рисунков
«Наше здоровье» А4
До 22.01.18
Кинозал
Фильм по ЗОЖ для 6,7,8 классов
25.01
Разное
ПОДГОТОВКА:

Конкурс «Мисс и Мистер»
Организационный сбор

18.01.
После 7 урока
Старт конкурса  «Битва хоров»
«Битва хоров» 14-15 февраля


 ПОДГОТОВКА:
Продумать выступление, внешний вид;
 Помним, что песни будут звучать со школьной сцены, поэтому внимательно отсматриваем текст песен!!!
Песни позитивные!!!
допускается участие родителей, учителей в исполнении песен.

   Определиться с выбором песни
До 18 января
   Сдать минусовки (допускаются минусы с бэк вокалом, качественные задавки),
 Заставку на проектор (картинку, клип, презентацию)
до 31января

 Инсценированные песни приветствуются!!!
ГОД ТЕАТРА)))


Репетиции в зале начнутся с
4 февраля
Спортивные мероприятия


Соревнования школы

 Сдача норм ГТО

по Дартс

18  января – 9-11 кл.
 26 января 5-11 кл.
Библиотечные мероприятия
Библиотечный урок
«Великий седой Урал: про уральские годы»
16.01
4 классы
Библиотечный урок
«Только ралость впереди…»
17.01
2 классы
Организационный сбор  по конкурсу "Мисс и Мистер" (представители 9-11 классов) в пятницу,  18 января, после 7 урока в каб. 215
Примерный план на ЯНВАРЬ
23 и 24  января 2019 с 10.00-16.00 на базе МБУДО «ЦДТ г.Челябинска»
 (пр. Победы, 382а, каб. 14 с 10.00-16.00) принимаются работы на конкурс ГОРОД МАСТЕРОВ